Notes

  • تكريم إدارة الاتحاد المصري لكرة السلة والعاملين بالاتحاد للعميد / عبدالله شلبي المدير التنفيذي السابق للأتحاد

    November 12, 2017

Notes

  • تهنئة

    November 12, 2017

    يتقدم الاتحاد المصري لكرة السلة بخالص التهاني لكل من :
    سارة جمال
    كريم سلعاوي
    لنجاحهم في دراسات حكام 3×3 التي أقيمت بتوجو على هامش البطولة الأفريقية 3×3 رجال - سيدات خلال الفترة من 2-7 /11 / 2017

Notes

  • تنويه

    November 12, 2017

    اخر ميعاد للاشتراك في بطولة عبدالعظيم عشري 3×3 المقامة بفرع الشرقية يوم 1 ، 2 / 12/ 2017 يوم 25 / 11 /2017 علماً بأن سداد الأشتراك بمقر الاتحاد أو فرع الشرقية ورسم الاشتراك 400 جنيه .

Notes

  • قرعة كأس مصر

    November 14, 2017

    يرجى التكرم بالعلم بأنه تحدد يوم السبت الموافق 02 / 12 /2017 موعد لإجراء قرعة كأس مصر للرجال / السيدات للموسم الرياضي 2017 / 2018 وفقاً للمواعيد التالية :
    *الساعة الثانية عشر ظهراً لإجراء قرعة كأس السيدات.
    *الساعة الواحدة ظهراً لإجراء قرعة كأس الرجال.
    بمقر الاتحاد بمدينة نصر على أن يتم سداد رسم الاشتراك وقدره 1500جنيه لكل بطولة في موعد أقصاه يوم 30 / 11 /2017 وإيفاد مندوب ناديكم المفوض بخطاب رسمي من النادي وله كافة الصلاحيات .

Notes

  • دبلومة التنمية الجديدة والمستدامة بجامعة مولين ليون بفرنسا

    November 21, 2017

    تُعلن جامعة مولين ليون بفرنسا عن عقد دبلومة التنمية الجديدة والمستدامة في الفترة من 5 فبراير 2018 إلى 18 أبريل 2018 علماً بأن الطالب سوف يتحمل كافة التكالف الخاصة بالإقامة والسفر بالإضافة إلى 970 يورو رسم التسجيل في الدبلومة تُدفع عقب الوصول إلى مدينة ليون .
    يتم إرسال أوراق الترشيح للمشاركة في الدبلومة في موعد أقصاه 26 نوفمبر 2017 إلى اللجنة الأولمبية المصرية .
    على من يرغب في التسجيل لهذه الدبلومة التوجه إلى الاتحاد المصري لكرة السلة

درجة أولى سيدات

أولاً- الدور التمهيــــدى:

  •  يشترك فى هذه البطولة 30 فريقا تقسم الي خمسة مجموعات .
  • يقام بين فرق كل مجموعة دورى من دورين ذهاب واياب
  • تقام المباريات على ملاعب الاندية المذكورة أولاً بالبرنامج فى الدور الاول، وعلى ملاعب الاندية الاخرى فى الدور الثانى.

تقام المباريات الساعه السادسه مساءً.

  • يتم ترتيب الفرق فى كل مجموعة حسب عدد النقاط التى يحصل عليها كل فريق من مباريات الدورين.
  • فى حالة تعادل فريقين أو أكثر على أى مركز من المراكز يؤخذ بنظام الترتيب.
  • يصعد الفرق الحاصله على المركز الاول والثاني و الثالث من كل مجموعة إلى الدورقبل نهائى.

ثانياً- الدور قبل نهائى:

  •  يتم تقسيم الفرق الحاصله على المركز من الاول الى الثالث من الدور التمهيدى من كل مجموعه الى خمس مجاميع

وفقا للتالي:-

المجموعه الأولى المجموعه الثانيه المجموعه الثالثه
أول مج (1)أول مج (2)أول مج (3)
ثاني مج (5)او ل مج (5)اول مج (4)
ثانى مج (4)ثانى مج (3)ثاني مج (2)
ثالث مج (2)ثالث مج (1)ثاني مج (1)
ثالث مج (3)ثالث مج (4)ثالث مج (5)
  • تقام بين فرق كل مجموعه دوري من دورين مباريات ذهاب واياب
  • يتم ترتيب الفرق فى كل مجموعة حسب عدد النقاط التى يحصل عليها كل فريق من مباريات الذهاب والاياب.
  • فى حالة تعادل فريقين أو أكثر على أى مركز من المراكز يؤخذ بنظام الترتيب.
  • يصعد الفرق الحاصله على المركز الاول والثانى من كل مجموعة إلى الدور النهائى.

ثالثا- الدور النهائى:

أ) تحديد المراكز من الاول الى السادس.
  • تقام بين الفرق الحاصلة على المركز الأول و الثانى من كل مجموعة من الدور قبل نهائي دورتين مجمعتين
  • يتم ترتيب الفرق طبقآ للنقاط الحاصل عليها كل فريق فى الدورتين المجمعتين .
  • فى حالة تعادل فريقين أو أكثر على أى من المركز الأول أو الثانى تقام مباراة أو دورة فاصلة لتحديد المركزين وإذا أستمر التعادل يؤخذ بنظام الترتيب للدورة الفاصلة فقط.
  • يصعد الأول والثانى إلى بطولة الممتاز (أ) سيدات موسم 2018/2019 .
  • يحصل الفريق الحائز على المركز الأول على كأس بطولة الدرجة الأولى سيدات موسم 2017/2018.
ب) تحديد المراكز من السابع إلى الثانى عشر.
  • تقام بين الفرق الحاصلة على المراكز الثالث و الرابع من كل مجموعه من الدور قبل نهائى دورة مجمعة واحدة.
  • يتم ترتيب الفرق طبقآ للنقاط الحاصل عليها كل فريق فى الدورة المجمعة .
  • فى حالة تعادل فريقين أو أكثر على أى مركز من المراكز يؤخذ بنظام الترتيب.
ج) تحديد المراكز من الثالث عشر إلى الخامس عشر.
  • تقام بين الفرق الحاصلة على المركز الخامس من كل مجموعه من الدور قبل نهائي دورة مجمعة واحدة.
  • يتم ترتيب الفرق طبقآ للنقاط الحاصل عليها كل فريق فى الدورة المجمعة .
  • فى حالة تعادل فريقين أو أكثر على أى مركز من المراكز يؤخذ بنظام الترتيب.
د) تحديد المراكز من السادس عشر الي العشرون.
  • تقام بين الفرق الحاصلة على المركز الرابع من كل مجموعه من الدور التمهيدى دورة مجمعة واحدة.
  • يتم ترتيب الفرق طبقآ للنقاط الحاصل عليها كل فريق فى الدورة المجمعة .
  • فى حالة تعادل فريقين أو أكثر على أى مركز من المراكز يؤخذ بنظام الترتيب.
ه) تحديد المراكز الحادي والعشرون الي الخامس والعشرون.
  • تقام بين الفرق الحاصلة على المركز الخامس من كل مجموعه من الدور التمهيدى دورة مجمعة واحدة.
  • يتم ترتيب الفرق طبقآ للنقاط الحاصل عليها كل فريق فى الدورة المجمعة .
  • فى حالة تعادل فريقين أو أكثر على أى مركز من المراكز يؤخذ بنظام الترتيب.
و) تحديد المراكز السادس والعشرون الي الثلاثون.
  • تقام بين الفرق الحاصلة على المركز السادس من كل مجموعه من الدور التمهيدى دورة مجمعة واحدة.
  • يتم ترتيب الفرق طبقآ للنقاط الحاصل عليها كل فريق فى الدورة المجمعة .
  • فى حالة تعادل فريقين أو أكثر على أى مركز من المراكز يؤخذ بنظام الترتيب.

الفرق المشاركه:-

مالمجموعــــة الأولــــىالمجموعــــة الثانيــــةالمجموعــــة الثالثهالمجموعــــة الرابعهالمجموعــــة الخامسه
1)    هليوليدوالزمالكاستاد المنصورةجزيرة الوردم.ش المحافظة سوهاج
2)    الترسانهم ش سموحهشباب طوخطنطام ش العمال
3)    الطيرانالنصرالعبورالروادم ش الاقصر
4)    حدائق الاهرام43014بلديه المحلهمسلمين بنهام ش المدينه المنورة
5)    كابسيالقاهرةم س ناصردسوقم ش محافظه قنا
6)             الرياضات البحريهسكر الحوامديهشباب بلقاسالوطني بركه السبعم ش سيدي عبد الرحيم

الدور التمهيدي

الدور التمهيدي ـ المجموعه الاولى

ماليوم والتاريـخالفريقـــــاناليوم والتاريـخم
1السبت
14/10/2017
هليوليدوالرياضات البحريهالسبت
25/11/2017
16
2الترسانهكابسي17
3الطيرانحدائق الاهرام18
4السبت
21/10/2017
كابسيهليوليدوالسبت
02/12/2017
19
5الترسانهالطيران20
6حدائق الاهرامالرياضات البحريه21
7السبت
28/10/2017
الرياضات البحريهالترسانهالسبت
09/12/2017
22
8هليوليدوحدائق الاهرام23
9الطيرانكابسي24
10السبت
04/11/2017
حدائق الاهرامالترسانهالسبت
16/12/2017
25
11كابسيالرياضات البحريه26
12هليوليدوالطيران27
13السبت
11/11/2017
الرياضات البحريهالطيرانالسبت
23/12/2017
28
14حدائق الاهرامكابسي29
15الترسانههليوليدو30
  • تقام جميع المباريات بدون جمهور

الدور التمهيدي ـ المجموعه الثانية

ماليوم والتاريـخالفريقــــــــــــــــــــــــــــــاناليوم والتاريـخم
1السبت
14/10/2017
الزمالكسكر الحوامديهالسبت
25/11/2017
16
2م ش سموحهالقاهرة17
3النصر6 اكتوبر18
4السبت
21/10/2017
القاهرةالزمالكالسبت
02/12/2017
19
5م ش سموحهالنصر20
66 اكتوبرسكر الحوامديه21
7السبت
28/10/2017
سكر الحوامديهم ش سموحهالسبت
09/12/2017
22
8الزمالك6 اكتوبر23
9النصرالقاهرة24
10السبت
04/11/2017
43014م ش سموحهالسبت
16/12/2017
25
11القاهرةسكر الحوامديه26
12الزمالكالنصر27
13السبت
11/11/2017
سكر الحوامديهالنصرالسبت
23/12/2017
28
146 اكتوبرالقاهرة29
15م ش سموحهالزمالك30
  • تقام جميع المباريات بدون جمهور

الدور التمهيدي ـ المجموعه الثالثة

ماليوم والتاريـخالفريقــــاناليوم والتاريـخم
1السبت
14/10/2017
أ المنصورةشباب بلقاسالسبت
25/11/2017
16
2شباب طوخم ش ناصر17
3العبوربلديه المحله18
4السبت
21/10/2017
م ش ناصرأ المنصورةالسبت
02/12/2017
19
5شباب طوخالعبور20
6بلديه المحلهشباب بلقاس21
7السبت
28/10/2017
شباب بلقاسشباب طوخالسبت
09/12/2017
22
8أ المنصورةبلديه المحله23
9العبورم ش ناصر24
10السبت
04/11/2017
بلديه المحلهشباب طوخالسبت
16/12/2017
25
11م ش ناصرشباب بلقاس26
12أ المنصورةالعبور27
13السبت
11/11/2017
شباب بلقاسالعبورالسبت
23/12/2017
28
14بلديه المحلهم ش ناصر29
15شباب طوخأ المنصورة30
  • تقام جميع المباريات بدون جمهور.

الدور التمهيدي ـ المجموعه الرابعة

ماليوم والتاريـخالفريقــــاناليوم والتاريخم
1السبت
14/10/2017
جزيرة الوردالوطنيالسبت
25/11/2017
16
2طنطامسلمين بنها17
3الرواددسوق18
4السبت
21/10/2017
مسلمين بنهاجزيرة الوردالسبت
02/12/2017
19
5طنطاالرواد20
6دسوقالوطني21
7السبت
28/10/2017
الوطنيطنطاالسبت
09/12/2017
22
8جزيرة الورددسوق23
9الروادمسلمين بنها24
10السبت
04/11/2017
دسوقطنطاالسبت
16/12/2017
25
11مسلمين بنهاالوطني26
12جزيرة الوردالرواد27
13السبت
11/11/2017
الوطنيالروادالسبت
23/12/2017
28
14دسوقمسلمين بنها29
15طنطاجزيرة الورد30

الدور التمهيدي ـ المجموعه الخامسه

ماليوم والتاريـخالفريقـــــــاناليوم والتاريـخم
1السبت
14/10/2017
م ش سوهاجسيدي عبد الرحيمالسبت
25/11/2017
16
2م ش العمالم ش محافظه قنا17
3م ش الاقصرم ش المدينه18
4السبت
21/10/2017
م ش محافظه قنام ش سوهاجالسبت
02/12/2017
19
5م ش العمالم ش الاقصر20
6م ش المدينهسيدي عبد الرحيم21
7السبت
28/10/2017
سيدي عبد الرحيمم ش العمالالسبت
09/12/2017
22
8م ش سوهاجم ش المدينه23
9م ش الاقصرم ش محافظه قنا24
10السبت
04/11/2017
م ش المدينهم ش العمالالسبت
16/12/2017
25
11م ش محافظه قناسيدي عبد الرحيم26
12م ش سوهاجم ش الاقصر27
13السبت
11/11/2017
سيدي عبد الرحيمم ش الاقصرالسبت
23/12/2017
28
14م ش المدينهم ش محافظه قنا29
15م ش العمالم ش سوهاج30
  • تقام جميع المباريات بدون جمهور.