ممتاز “ب” رجال

شروط المسابقة

الدور التمهيدى

  • تقسم الفرق المشاركه وعددها (18) فريقا إلى ثلاث مجاميع بطريقه الزجزاج وفقآ لترتيب موسم 2016/2017بعد تنفيذ شروط الهبوط والصعود
  • يقام بين كل فرق كل مجموعه دوري من دورين مباريات ذهاب واياب
  • تقام المباريات على ملاعب الانديه المذكوره اولأ بالبرنامج فى الدور الاول وعلى ملاعب الانديه الاخرى فى الدور الثاني.
  • تقام المباريات الساعه السادسه مساءً .
  • يتم ترتيب الفرق وفق عدد النقاط الحاصل عليها كل فريق في الدورين.
  • فى حاله تعادل فريقين او اكثر على اى مركز من المراكز يؤخذ بنظام الترتيب.

نقاط التصعيد:

  • يحصل الفريقان الحاصلان على المركز الاول والثانى من كل مجموعه علىنقطتان والفريقان الحاصلان على المركز الثالث والرابع من كل مجموعه علي نقطه واحدة

الدور  قبل النهائى ( من الأول إلى الثانى عشر)

  • يتم تقسيم الفرق الحاصله على المركز من الاول الى الرابع من الدور التمهيدى من كل مجموعه وعددها (12) فريقا الى ثلاث مجموعات وفق التالي:-

المجموعة الأولىالمجموعة الثانيةالمجموعة الثالثة
أول مج (1)أول مج (2)أول مج (3)
ثاني مج (2)ثاني مج (3)ثاني مج (1)
ثالث مج (3)ثالث مج (1)ثالث مج (2)
رابع مج (2)رابع مج (3)رابع مج (1)

  • يقام بين فرق كل مجموعه دورى من دورين مباريات ذهاب واياب
  • تقام المباريات على صاله مغطاه.                                                   
  • يتم ترتيب الفرق وفق عدد النقاط الحاصل عليها كل فريق من مباريات الدور قبل نهائى بالاضافه الى النقاط الحاصل عليها بناءعلى ترتيبه فى الدور التمهيدى(نقاط التصعيد).
  • فى حاله تعادل فريقين او اكثر على اى مركز من المراكز يؤخذ بنظام الترتيب.
  • يصعد الفريقان الحاصلان على المركز الاول والثانى من كل مجموعه الى الدور النهائى.

الدور النهائى ( من الاول الى السادس) صعود

  • يقام بين الفرق الحاصله على المركز الاول والثانى من كل مجموعه من الدور قبل نهائىدورتين مجمعتين .
  • يتم ترتيب الفرق وفق عدد النقاط الحاصل عليها كل فريق من مباريات الدورتين المجمعتين  فـــقــط.
  • فى حاله تعادل فريقين او اكثر على اى من المركز الاول أو الثاني تقام مباراه أو دوره فاصله وفى حاله التعادل مره اخرى يؤخذ بنظام الترتيب للفرق المتعادله.
  •  يصعد الاول والثانى الى بطوله الممتاز (أ) رجال موسم 2018/2019.
  • الدور النهائى ( من السابع الى الثاني عشر) ترتيب
  • يقام بين الفرق الحاصله على المركز الثالث والرابع من كل مجموعه من الدور قبل نهائىدوره مجمعه واحده للترتيب من السابع الي الثاني عشر.
  • يتم ترتيب الفرق وفق عدد النقاط الحاصل عليها كل فريق من مباريات الدوره المجمعه.
  • فى حاله تعادل فريقين او اكثر على اى مركز من المراكز يؤخذ بنظام الترتيب 

الدور  النهائى ( من الثالث عشر الثامن عشر) هبوط

  • يقام بين الفرق الحاصله على المركز الخامس والسادس من كل مجموعه من الدور التمهيدى (6) فرق دورتين مجمعتين
  • يتم ترتيب الفرق وفق عدد النقاط الحاصل عليها كل فريق من مباريات الدورتين المجمعتين.
  • فى حاله تعادل فريقان او اكثر على اى من مراكز الهبوط تقام مباراه او دوره  فاصله لتحديد الفريقان الهابطان وفى حاله التعادل مره اخرى يؤخذ بنظام الترتيب للفرق المتعادله فـقـط.
  • يهبط الفريقان الحاصلان على المركزين السابع عشر والثامن عشر الى بطوله الدرجه الاولى رجال موسم 2018/2019 .

 

المجموعات

م المجموعة الأولى المجموعة الثانية المجموعة الثالثة
1 العاب دمنهور الطيران هيئة القناة
2 م ش دسوق الزهور المعادي
3 ابو كبير م ش النصر مصر للبترول
4 غزل كفر الدوار الترسانة القاهرة
5 الكهرباء اسيوط كابسي
6 البنك الأهلي اصحاب الجياد سيجر

الدور التمهيدي الممتاز "ب" (رجال) الموسم الرياضي 2017/2018

م اليوم والتاريخ الفريقـــــان اليوم والتاريخ المجموعة م
1 الجمعة 13/10/2017 العاب دمنهور 66 51 البنك الاهلي الجمعة 24/11/2017 الأولى 16
2 م ش دسوق 67 71 الكهرباء 17
3 ابو كبير 66 70 غ كفر الدوار 18
1 الطيران اصحاب الجياد الثانية 16
2 الزهور 88 47 اسيوط 17
3 م ش النصر 57 82 الترسانه 18
1 هيئه القناه 20 0 سيجر الثالثة 16
2 المعادي 72 81 كابسي 17
3 مصر للبترول 83 77 القاهرة 18
4 الجمعة 20/10/2017 الكهرباء العاب دمنهور الجمعة 01/12/2017 الأولى 19
5 غ كفر الدوار البنك الاهلي 20
6 م ش دسوق ابو كبير 21
4 اسيوط الطيران الثانية 19
5 الترسانه اصحاب الجياد 20
6 الزهور م ش النصر 21
4 كابسي هيئه القناه الثالثة 19
5 القاهرة سيجر 20
6 المعادي مصر للبترول 21
7 الجمعة 27/10/2017 البنك الاهلي م ش دسوق الجمعة 08/12/2017 الأولى 22
8 العاب دمنهور غ كفر الدوار 23
9 ابو كبير الكهرباء 24
7 اصحاب الجياد الزهور الثانية 22
8 الطيران الترسانه 23
9 م ش النصر اسيوط 24
7 سيجر المعادي الثالثة 22
8 هيئه القناه القاهرة 23
9 مصر للبترول كابسي 24
10 الجمعة 03/11/2017 ابو كبير العاب دمنهور الجمعة 15/12/2017 الأولى 25
11 الكهرباء البنك الاهلي 26
12 م ش دسوق غ كفر الدوار 27
10 م ش النصر الطيران الثانية 25
11 اسيوط اصحاب الجياد 26
12 الزهور الترسانه 27
10 مصر للبترول هيئه القناه الثالثة 25
11 كابسي سيجر 26
12 المعادي القاهرة 27
13 الجمعة 10/11/2017 العاب دمنهور م ش دسوق الجمعة 22/12/2017 الأولى 28
14 البنك الاهلي ابو كبير 29
15 غ كفر الدوار الكهرباء 30
13 الطيران الزهور الثانية 28
14 اصحاب الجياد م ش النصر 29
15 الترسانه اسيوط 30
13 هيئه القناه المعادي الثالثة 28
14 سيجر مصر للبترول 29
15 القاهرة كابسي 30

ماليوم والتاريخالفريق المضيف  الفريق الضيفالمجموعةاليوم والتاريخم
1السبت 15-10-2016مصر للبترول6 أكتوبر الأولــــــيالجمعة 23/12/201637
2السبت15-10-2016فاقوسم.ش النصرالأولــــــيالجمعة 23/12/201638
3السبت 15-10-2016كابسالترسانةالأولــــــيالجمعة 23/12/201639
4السبت 15-10-2016أسيوطم. ش دسوقالأولــــــيالجمعة 23/12/201640
1السبت 15-10-2016الترامغزل كفر الدوارالثانيــــــةالجمعة 23/12/201637
2السبت 15-10-2016القاهرةسيجرالثانيــــــةالجمعة 23/12/201638
3السبت 15-10-2016المعاديالكهرباء الثانيــــــةالجمعة 23/12/201639
4السبت 15-10-2016أبو كبيرالزهورالثانيــــــةالجمعة 23/12/201640
5الجمعة 21-10-20166 أكتوبر هيئة القناةالأولــــــيالجمعة 30/12/201641
6الجمعة 21-10-2016الترسانهمصر للبترولالأولــــــيالجمعة 30/12/201642
7الجمعة 21-10-2016أسيوطفاقوسالأولــــــيالجمعة 30/12/201643
8الجمعة 21-10-2016م.ش. دسوقكابسيالأولــــــيالجمعة 30/12/201644
5الجمعة 21-10-2016غزل كفر الدوارسكر قوصالثانيــــــةالجمعة 30/12/201641
6الجمعة 21-10-2016الكهرباءالترامالثانيــــــةالجمعة 30/12/201642
7الجمعة 21-10-2016أبو كبيرالقاهرةالثانيــــــةالجمعة 30/12/201643
8الجمعة 21-10-2016الزهورالمعاديالثانيــــــةالجمعة 30/12/201644
9الجمعة 28-10-2016هيئة القناةم.ش النصرالأولــــــيالخميس 5/1/201745
10الجمعة 28-10-20166 أكتوبرالترسانهالأولــــــيالخميس 5/1/201746
11الجمعة 28-10-2016مصر للبترولم. ش دسوقالأولــــــيالخميس 5/1/201747
12الجمعة 28-10-2016فاقوسكابسيالأولــــــيالخميس 5/1/201748
9الجمعة 28-10-2016سكر قوصسيجرالثانيــــــةالخميس 5/1/201745
10الجمعة 28-10-2016غزل كفر الدوارالكهرباءالثانيــــــةالخميس 5/1/201746
11الجمعة 28-10-2016الترامالزهورالثانيــــــةالخميس 5/1/201747
12الجمعة 28-10-2016القاهرةالمعاديالثانيــــــةالخميس 5/1/201748
13الجمعة 4-11-2016الترسانههيئة القناةالأولــــــيالجمعة 3/2/201749
14الجمعة 4-11-2016م. ش النصرأسيوطالأولــــــيالجمعة 3/2/201750
15الجمعة 4-11-2016م. ش دسوق6 أكتوبرالأولــــــيالجمعة 3/2/201751
16الجمعة 4-11-2016فاقوسمصر للبترولالأولــــــيالجمعة 3/2/201752
13الجمعة 4-11-2016الكهرباءسكر قوصالثانيــــــةالجمعة 3/2/201749
14الجمعة 4-11-2016سيجرأبو كبيرالثانيــــــةالجمعة 3/2/201750
15الجمعة 4-11-2016الزهورغزل كفر الدوارالثانيــــــةالجمعة 3/2/201751
16الجمعة 4-11-2016القاهرةالترامالثانيــــــةالجمعة 3/2/201752
17الجمعة 11-11-2016هيئة القناةأسيوطالأولــــــيالجمعة 10/2/201753
18الجمعة 11-11-2016الترسانهم. ش دسوقالأولــــــيالجمعة 10/2/201754
19الجمعة 11-11-2016كابسيم. ش النصرالأولــــــيالجمعة 10/2/201755
20الجمعة 11-11-20166 أكتوبرفاقوسالأولــــــيالجمعة 10/2/201756
17الجمعة 11-11-2016سكر قوصأبو كبيرالثانيــــــةالجمعة 10/2/201753
18الجمعة 11-11-2016الكهرباءالزهورالثانيــــــةالجمعة 10/2/201754
19الجمعة 11-11-2016المعاديسيجرالثانيــــــةالجمعة 10/2/201755
20الجمعة 11-11-2016غزل كفر الدوارالقاهرةالثانيــــــةالجمعة 10/2/201756
21الجمعة 18-11-2016م. ش دسوقهيئة القناةالأولــــــيالجمعة 17/2/201757
22الجمعة 18-11-2016أسيوطكابسيالأولــــــيالجمعة 17/2/2017758
23الجمعة 18-11-2016فاقوسالترسانهالأولــــــيالجمعة 17/2/201759
24الجمعة 18-11-2016م. ش النصرمصر للبترولالأولــــــيالجمعة 17/2/201760
21الجمعة 18-11-2016الزهورسكر قوصالثانيــــــةالجمعة 17/2/201757
22الجمعة 18-11-2016أبو كبيرالمعاديالثانيــــــةالجمعة 17/2/201758
23الجمعة 18-11-2016القاهرةالكهرباءالثانيــــــةالجمعة 17/2/201759
24الجمعة 18-11-2016سيجرالترامالثانيــــــةالجمعة 17/2/201760
25الجمعة 25-11-2016هيئة القناةكابسيالأولــــــيالجمعة 24-2-201661
26الجمعة 25-11-2016م. ش دسوقفاقوسالأولــــــيالجمعة 24-2-201662
27الجمعة 25-11-2016مصر للبترولأسيوطالأولــــــيالجمعة 24-2-201663
28الجمعة 25-11-2016م. ش النصر6 أكتوبرالأولــــــيالجمعة 24-2-201664
25الجمعة 25-11-2016سكر قوصالمعاديالثانيــــــةالجمعة 24-2-201661
26الجمعة 25-11-2016الزهراء القاهرةالثانيــــــةالجمعة 24-2-201662
27الجمعة 25-11-2016الترامأبو كبيرالثانيــــــةالجمعة 24-2-201663
28الجمعة 25-11-2016سيجرغزل كفر الدوارالثانيــــــةالجمعة 24-2-201664
29الجمعة 2-2-2016هيئة القناةفاقوسالأولــــــيالجمعة 3-3-201665
30الجمعة 2-2-2016كابسيمصر للبترولالأولــــــيالجمعة 3-3-201666
31الجمعة 2-2-20166 أكتوبرأسيوطالأولــــــيالجمعة 3-3-201667
32الجمعة 2-2-2016الترسانهم. ش النصرالأولــــــيالجمعة 3-3-201668
29الجمعة 2-2-2016سكر قوصالقاهرةالثانيــــــةالجمعة 3-3-201665
30الجمعة 2-2-2016المعاديالترامالثانيــــــةالجمعة 3-3-201666
31الجمعة 2-2-2016غزل كفر الدوارابو كبيرالثانيــــــةالجمعة 3-3-201667
32الجمعة 2-2-2016الكهرباءسيجر الثانيــــــةالجمعة 3-3-201668
33الجمعة 9-2-2016مصر للبترولهيئة القناةالأولــــــيالجمعة 10-3-201669
34الجمعة 9-2-2016كابسي6 أكتوبرالأولــــــيالجمعة 10-3-201670
35الجمعة 9-2-2016م. ش النصرالزهورالأولــــــيالجمعة 10-3-201671
36الجمعة 9-2-2016أسيوطالترسانهالأولــــــيالجمعة 10-3-201672
33الجمعة 9-2-2016الترامسكر قوصالثانيــــــةالجمعة 10-3-201669
34الجمعة 9-2-2016المعادي غزل كفر الدوارالثانيــــــةالجمعة 10-3-201670
35الجمعة 9-2-2016سيجرالزهورالثانيــــــةالجمعة 10-3-201671
36الجمعة 9-2-2016أبو كبيرالكهرباءالثانيــــــةالجمعة 10-3-201672

الدورة المجمعة الاولي من الاول الي السادس

ماليوم والتاريخالتوقيتالفريق المضيف  الفريق الضيفالملعب
1الجمعة 31/3/20174:00هيئة القناة7555الزهورصالة استاد دمنهور
2الجمعة 31/3/20176:006 أكتوبر7755المعاديصالة استاد دمنهور
3الجمعة 31/3/20178:00الترام 7356م ش دسوقصالة استاد دمنهور
4السبت 1/4/20174:00 م ش دسوق56726 أكتوبر صالة استاد دمنهور
5السبت 1/4/20176:00الترام5954هيئة القناةصالة استاد دمنهور
6السبت 1/4/20178:00الزهور 6751المعاديصالة استاد دمنهور
7الأحد 2/4/20174:00المعادي5654الترامصالة استاد دمنهور
8الأحد 2/4/20176:006 أكتوبر8266الزهورصالة استاد دمنهور
9الأحد 2/4/20178:00هيئة القناة6149م ش دسوقصالة استاد دمنهور
10الثلاثاء 4/4/201712:00الترام6863الزهورصالة استاد دمنهور
11الثلاثاء 4/4/20172:00م ش دسوق5159المعاديصالة استاد دمنهور
12الثلاثاء 4/4/20174:00هيئة القناة56656 أكتوبرصالة استاد دمنهور
13الاربعاء 5/4/20172:00المعادي4256هيئة القناةصالة استاد دمنهور
14الاربعاء 5/4/20174:00الزهور6959م ش دسوقصالة استاد دمنهور
15الاربعاء 5/4/20176:006 أكتوبر5842الترامصالة استاد دمنهور