ممتاز “أ” سيدات

أولآ :- الدور التمهيدى

  • يتم تقسيم الفرق المشاركة وعددها 16 فريق إلى اربع مجموعات وفق ترتيب بطولة الممتاز ( أ ) سيدات موسم 2016/2017 بطريقة الزجزاج بعد تنفيذ شروط الهبوط والصعود .
  • يقام بين فرق كل مجموعه دورى من دورين ذهاب واياب لفرق المرتبط والسيدات.
  • تقام جميع المباريات [ مرتبط / سيدات ] على صالات مغطاة .
  • يتم ترتيب الفرق في كل مجموعه حسب عدد النقاط الحاصل عليها كل فريق فى المرحلتين [المرتبط تحت 16 سنة والممتاز سيدات]
  • تقام مباريات المرتبط الساعه الرابعه عصرا ومباريات السيدات الساعه السادسه مساء
  • يحصل الفريق الفائز فى مباريات (السيدات )على ثلاث نقاط والفائز فى مباريات (المرتبط16 ) سنة على نقطتان والمهزوم فى مباريات( السيدات أوالمرتبط )على نقطه واحده ، وذلك فى جميع ادوار بطوله الممتاز والمرتبط فقط
  • فى حالة تعادل فريقين أو أكثر على أى مركز من المراكز يؤخذ بنظام الترتيب وفق نتائج مباريات المرتبط والسيدات للفرق المتعادلة فقط واذا استمر التعادل يؤخذ بنظام الترتيب لفرق السيدات فقط.
  • يصعد الأول والثانى والثالث من كل مجموعه إلى الدور قبل النهائى مع إحتفاظ كل فريق بنتائج مبارياته مع الفرق الصاعده معه من مجموعته لفرق السيدات والمرتبط.
  • تقام بين الفرق الحاصلة على المركز الرابع من كل مجموعه مباريات ذهاب واياب لفرق السيدات والمرتبط للترتيب من الثالث عشر إلى السادس عشر.

ثانيآ :- الدورقبل النهائى:-

الترتيب من الأول إلى الثاني عشر

  • يتم تقسيم الفرق الحاصله على المركز الأول والثانى والثالث من كل مجموعه من الدور التمهيدى الي مجموعتين وفق التالي:-
  • المجـموعه (أ): الأول والثاني والثالث من المجموعه الأولى والمجموعه الرابعه.
  • المجموعه (ب): الأول والثاني والثالث من المجموعه الثانيه والمجموعه الثالثه.
  • يقام بين فرق كل مجموعه مباريات ذهاب واياب لفرق السيدات والمرتبط مع إحتفاظ كل فريق بنتائجه فى الدور التمهيدى مع الفرق الصاعده معه من مجموعته ويلعب مع الفرق الصاعده من المجموعه المقابلة فقط .
  • يتم ترتيب الفرق حسب عدد النقاط الحاصل عليها كل فريق فى مباريات الذهاب والاياب [ مرتبط و سيدات ] بالإضافة إلى النقاط الحاصل عليها من نتائج مع الفرق الصاعده معه من مجموعته فى الدور التمهيدى  .
  • فى حالة تعادل فريقين أو أكثر على أي مركز من المراكز يؤخذ بنظام الترتيب.
  • يصعد الفرق الحاصله علي المركز الأول والثاني والثالث من كل مجموعه الي الدور النهائي لتحديد المراكز من (الأول الي السادس) مع احتفاظ كل فريق بنتائجه مع الفرق الصاعده معه من مجموعته.
  • يصعد الفرق الحاصله علي المركز الرابع والخامس والسادس من كل مجموعه إلى الدور النهائى لتحديد المراكز من (السابع الي الثاني عشر) مع احتفاظ كل فريق بنتائج مبارياته مع الفرق الصاعده معه من مجموعته.

 

ثالثا :- الدور النهائى:-

أ ) الترتيب من الأول إلى السادس:

  • يقام بين الفرق الحاصله على المركز الأول والثاني والثالث من المجموعتين (أ ، ب) من الدورقبل نهائي دورتين مجمعتين لفرق المرتبط والسيدات بحيث يقابل فرق المجموعه المقابله فقط..
  • يتم ترتيب الفرق حسب عدد النقاط الحاصل عليها كل فريق فى الدورتين المجمعتين لفرق [ المرتبط  السيدات] بالإضافة إلى عدد النقاط الحاصل عليها من نتائج مبارياته مع الفرق الصاعده معه من مجموعته.
  • فى حالة تعادل فريقين أو أكثر على المركزالأول تقام مباراه اودوره فاصله لفرق السيدات فقط واذا استمر التعادل يؤخذ بنظام الترتيب للدوره الفاصله.
  • فى حالة تعادل فريقين أو أكثر على أى مركز من الثانى إلى السادس يؤخذ بنظام الترتيب لفرق المرتبط والسيدات، وفى حالة التعادل مرة آخرى يؤخذ بنظام الترتيب لفرق السيدات فقط .

ب) الترتيب من السابع إلى الثاني عشر

  • يقام بين الفرق الحاصله على المركز الرابع والخامس والسادس من المجموعتين (أ ، ب) من الدور قبل نهائي مباريات ذهاب واياب لفرق المرتبط والسيدات بحيث يقابل فرق المجموعه المقابله فقط.
  • يتم ترتيب الفرق حسب عدد النقاط الحاصل عليها كل فريق فى من مباريات الذهاب والاياب[ مرتبط و سيدات] بالإضافة إلى عدد النقاط الحاصل عليها من نتائج مبارياته مع الفرق الصاعده معه من مجموعته .
  • فى حالة تعادل فريقين أو أكثر على أى مركز من السابع إلى الثاني عشر يؤخذ بنظام الترتيب لفرق المرتبط والسيدات ، وفى حالة التعادل مرة آخرى يؤخذ بنظام الترتيب لفرق السيدات فقط .

جـ) الترتيب من الثالث عشر إلى السادس عشر

  • تقام بين الفرق الحاصله علي المركز الرابع من الدور التمهيدي من كل مجموعه مباريات ذهاب واياب لفرق السيدات والمرتبط .
  • فى حالة تعادل فريقين أو أكثر على أى مركز من الثالث عشر إلى السادس عشر يؤخذ بنظام الترتيب لفرق المرتبط والسيدات ، وفى حالة التعادل مرة آخرى يؤخذ بنظام الترتيب لفرق السيدات فقط .

الفرق المشاركة :-

مالمجمـــوعة الأولـــىالمجمـــوعة الثانيــةالمجمـــوعة الثالثةالمجمـــوعة الرابعة
1سبورتنجالاهليسموحهالشمس
2الزهورالصيدالجزيرةهليوبولس
3الغابهمصر للتأمينمدينه نصرالترام
4البنك الاهليالاولمبيوادي دجلهالمعادي

الدور التمهيدي

ماليوم والتاريخالفريقـــانالمجموعةاليوم والتاريخم
1الجمعه
20/10/2017
سبورتنجالبنك الاهليالأولىالجمعه
3/11/2017
7
2الزهورالغابه8
1الاهليالاولمبيالثانية7
2الصيدمصر للتأمين8
1سموحهوادي دجلهالثالثة7
2الجزيرهمدينه نصر8
1الشمسالمعاديالرابعة7
2هليوبولسالترام8
3الاثنين
23/10/2017
الغابهسبورتنجالأولىالاثنين
06/11/2017
9
ا
4الزهورالبنك الاهلي10
3مصر للتأمينالاهليالثانية9
4الصيدالاولمبي10
3مدينه نصرسموحهالثالثة9
4الجزيرهوادي دجله10
3الترامالشمسالرابعة9
4هليوبولسالمعادي10
5الجمعه
27/10/2017
البنك الاهليالغابهالأولىالجمعه
10/11/2017
11
6سبورتنجالزهور12
5الاولمبيمصر للتأمينالثانية11
6الاهليالصيد12
5وادي دجلهمدينه نصرالثالثة11
6سموحهالجزيره12
5المعاديالترامالرابعة11
6الشمسهليوبولس12
  • تقام جميع المباريات بدون جمهور

 الدور قبل النهائي المجموعة الأولى

ماليوم والتاريـخالفريقـــــاناليوم والتاريـخم
1الجمعه 10/11/2017اول مج (1)ثالث مج (4)الجمعه 24/11/201710
2اول مج (4)ثالث مج (1)11
3ثاني مج (1)ثاني مج (4)12
4الاثنين 13/11/2017اول مج (4)ثاني مج (1)الاثنين 27/11/201713
5ثاني مج (4)اول مج (1)14
6ثالث مج (4)ثالث مج (1)15
7الجمعه 17/11/2017ثالث مج (1)ثاني مج (4)الجمعه 01/12/201716
8ثاني مج (1)ثالث مج (4)17
9اول مج (1)اول مج (4)18
  • تقام مباريات الدور الاول علي ملاعب الانديه المذكورة اولا في البرنامج ومباريات الدور الثاني علي ملاعب الانديه المقابله
  • تقام مباريات المرتبط الساعه الرابعه  عصرا ومباريات السيدات الساعه السادسه مساء

 الدور قبل النهائي المجموعة الثانية

ماليوم والتاريـخالفريقــــاناليوم والتاريـخم
1الجمعه
10/11/2017
اول مج (2)ثالث مج (3)الجمعه
24/11/2017
10
2اول مج (3)ثالث مج (2)11
3ثاني مج (2)ثاني مج (3)12
4الاثنين
13/11/2017
اول مج (3)ثاني مج (2)الاثنين
27/11/2017
13
5ثاني مج (3)اول مج (2)14
6ثالث مج (3)ثالث مج (2)15
7الجمعه
17/11/2017
ثالث مج (2)ثاني مج (3)الجمعه
01/12/2017
16
8ثاني مج (2)ثالث مج (3)17
9اول مج (2)اول مج (3)18
  • تقام مباريات الدور الاول علي ملاعب الانديه المذكورة اولا في البرنامج ومباريات الدور الثاني علي ملاعب الانديه المقابله
  • تقام مباريات المرتبط الساعه الرابعه عصرا ومباريات السيدات الساعه السادسه مساء

الدور النهائي للترتيب من الثالث عشر الي السادس عشر

ماليوم والتاريـخالفريقــــــاناليوم والتاريخم
1الجمعه
01/12/2017
رابع مج (1)رابع مج (4)الجمعه
10/11/2017
7
2رابع مج (2)رابع مج (3)8
3الجمعه
08/12/2017
رابع مج (3)رابع مج (1)الجمعه
17/11/2017
9
4رابع مج (4)رابع مج (2)10
5الجمعه
15/12/2017
رابع مج (3)رابع مج (4)الجمعه
24/11/2017
11
6رابع مج (1)رابع مج (2)12
  • تقام مباريات الدور الاول علي ملاعب الانديه المذكورة اولا في البرنامج ومباريات الدور الثاني علي ملاعب الانديه المقابله
  • تقام مباريات المرتبط الساعه الرابعه عصرا ومباريات السيدات الساعه السادسه مساء

الدور قبل النهائي من الاول الي الثامن 

ماليوم والتاريخالتوقيتالفريق المضيف  الفريق الضيف
1الجمعة 24/3/20176:00سموحة6870هليوبوليس
2الجمعة 24/3/20176:00سبورتنج6033الزهور
3الجمعة 24/3/20176:00الاهلي 8980الصيد
4الجمعة 24/3/20176:00الشمس54 64الجزيرة
5الأثنين 27/3/20176:00الصيد6374سموحة
6الأثنين 27/3/20176:00الجزيرة5872سبورتنج
7الأثنين 27/3/20176:00هليوبوليس7585 الاهلي
8الأثنين 27/3/20176:00الزهور3857الشمس
9الخميس 30/3/20176:00سموحة7172الشمس
10الخميس 30/3/20176:00سبورتنج7771الاهلي
11الخميس 30/3/20176:00هليوبوليس7165الجزيرة
12الخميس 30/3/20176:00الصيد4329الزهور
13الأثنين 3/4/20176:00سبورتنج7455سموحة
14الأثنين 3/4/20176:00الاهلي8045الشمس
15الأثنين 3/4/20176:00الجزيرة6350الصيد
16الأثنين 3/4/20176:00الزهور5863هليوبوليس
17الجمعة 7/4/20176:00هليوبوليس7773سموحة
18الجمعة 7/4/20176:00الزهور5466سبورتنج
19الجمعة 7/4/20176:00الصيد4866الاهلي
20الجمعة 7/4/20176:00الجزيرة5357الشمس
21الأثنين 10/4/20176:00سموحة7371الصيد
22الأثنين 10/4/20176:00سبورتنج7066 الجزيرة
23الأثنين 10/4/20176:00الاهلي7357هليوبوليس
24الأثنين 10/4/20176:00الشمس5740الزهور
25الجمعة 14/4/20176:00الشمس7467سموحة
26الجمعة 14/4/20176:00الاهلي7770سبورتنج
27الجمعة 14/4/20176:00الجزيرة5851هليوبوليس
28الجمعة 14/4/20176:00الزهور4258الصيد
29الأثنين 17/4/20176:00سموحة9083سبورتنج
30الأثنين 17/4/20176:00الشمس6867الاهلي
31الأثنين 17/4/20176:00الصيد8790الجزيرة
32الأثنين 17/4/20176:00هليوبوليس4641الزهور

ممتاز أ سيدات 

الدورة المجمعة الاولي من الاول الي السادس

ماليوم والتاريخالتوقيتالفريق المضيف  الفريق الضيفالملعب
1الجمعة 5/5/20174:00سموحة7166الشمسسبورتنج
2الجمعة 5/5/20176:00الاهلي7065الجزيرةسبورتنج
3الجمعة 5/5/20176:00سبورتنج 7057هليوبوليسسموحة
4السبت 6/5/20174:00الجزيرة5691 سبورتنجسموحة
5السبت 6/5/20176:00الشمس6469هليوبوليسسموحة
6السبت 6/5/20174:00الاهلي7165سموحةسبورتنج
7الأحد 7/5/20174:00هليوبوليس5471الاهليسبورتنج
8الأحد 7/5/20176:00سموحة7763الجزيرةسبورتنج
9الأحد 7/5/20176:00سبورتنج8164الشمسسموحة
10الثلاثاء 9/5/20174:00الجزيرة6664هليوبوليسسبورتنج
11الثلاثاء 9/5/20176:00الشمس7980الاهليسبورتنج
12الثلاثاء 9/5/20176:00سبورتنج6561سموحةمركز مبارك
13الاربعاء 10/5/20176:00الاهلي8870سبورتنجسموحة
14الاربعاء 10/5/20174:00هليوبوليس6070سموحةسبورتنج
15الاربعاء 10/5/20176:00الشمس6579الجزيرةسبورتنج

الدورة المجمعة الثانية من الاول الي السادس

ماليوم والتاريخالتوقيتالفريق المضيف  الفريق الضيفالملعب
1الأثنين 15/5/20174:00الشمس6355سموحةص. الشرقية للدخان
2الأثنين 15/5/20176:00الاهلي7853هليوبوليسص. الشرقية للدخان
3الأثنين 15/5/20178:00سبورتنج 9577الجزيرةص. الشرقية للدخان
4الثلاثاء 16/5/20174:00الجزيرة6683الاهليص. الشرقية للدخان
5الثلاثاء 16/5/20176:00سموحة6879سبورتنجص. الشرقية للدخان
6الثلاثاء 16/5/20178:00هليوبوليس4551الشمسص. الشرقية للدخان
7الاربعاء 17/5/20174:00هليوبوليس4663سبورتنجص. الشرقية للدخان
8الاربعاء 17/5/20176:00الاهلي6047الشمسص. الشرقية للدخان
9الاربعاء 17/5/20178:00الجزيرة7086سموحةص. الشرقية للدخان
10الجمعة 19/5/20174:00هليوبوليس5754الجزيرةص. الشرقية للدخان
11الجمعة 19/5/20176:00الشمس8283سبورتنجص. الشرقية للدخان
12الجمعة 19/5/20178:00سموحة6062الاهليص. الشرقية للدخان
13السبت 20/5/20172:00سموحة6362هليوبوليسص. الشرقية للدخان
14السبت 20/5/20174:00الجزيرة5665الشمسص. الشرقية للدخان
15السبت 20/5/20176:00سبورتنج7167الاهليص. الشرقية للدخان