قرارات المجلس

قرارات مجلس إدارة الاتحاد المصري لكرة السلة 

في اجتماع يوم 25-4-2017

قرر المجلس :-

*  نقل حكم الدرجة الثالثة / أحمد محمود جلال إلى فرع القاهرة لظروف تغيير محل سكنه 

  • * قيام الحكم الدولى / محمد عبدالرحمن طه غنيم ريان (فرع القاهرة) بالتحكيم بالدورى الأماراتى لكرة السلة حيث تم نقله للعمل بدولة الأمارات العربية .

  • * ترشيح الحكم الدولي / هشام محمد قطب حكماً مرافقاً للمنتخب القومى للرجال بدورة ستانكوفيتش الدولية بالصين يوليو 2017  .

  • * تنظيم دورة تدريبية لتدريب الحكام على أعمال طاولة التسجيل ويعقب الدورة عقد أختبار تحريرى وأختبار شفوى باللغة الأنجليزية لأختيار أكفأ العناصر وذلك بتاريخ 28 ،29أبريل بمقر الأتحاد وذلك للمشاركة فى العمل على أدارة مباريات كأس العالم للشباب بالقاهرة يوليو القادم .

  • * عقد دراسات للحكام الجدد والترقى للدرجات المختلفة بمدينة بنى سويف خلال افترة من 26 إبريل إلى 28 إبريل 2017 على ان يتم أصدار شهادة حضور لطلاب كلية التربية الرياضية الذين يرغبون فى حضور الدراسة.

  • * رفع اسم حكم الدرجة الاولى / أحمد سعيد عبدالله { الاسكندرية } من سجل الحكام للقيده بسجلات التدريب بالأتحاد لرغبته فى العمل بمجال التدريب .

  • * الموافقة على مخاطبة افرع { القاهرة / الاسكندرية / الجيزة / السويس / الدقهلية / قنا } لترشيح ادارى للمشاركة فى الدورة التدريبية للاداريين تحت عنوان تنمية المهارات النفسية للادارييين خلال الفترة من 15 الى 18/05/2017

  • قرر المجلس  الموفقة على ترشيح السيد / هشام سعيد جميل والسيدة/ علياء عاطف محمد فهمى لمنحة التضامن الاولمبى لعام 2017.

  • وقرر المجلس الموافقة على تنظيم البطولة العربية للناشئين مواليد 2000/2001 بالقاهرة خلال الفترة من 10 الى 20-6-2017 .

  • * الموافقة على مشاركة المنتخب القومى للشباب تحت 19 سنه فى الدورة الدولية باسبانيا خلال الفترة من 16 الى 18/06/2017  .

  • * الموافقة على اضافة مرحلة 18 سنه بنات الى مهرجان القاهرة الدولى والذي ينظمة فرع القاهرة لكرة السلة، وذلك خلال الفترة من 10 الى 15-8-2017.

  • * الموافقة علي البرنامج الزمنى لاعداد المنتخب القومى للرجال و 3×3 و19سنه شباب.

    • معسكر مفتوح خلال الفترة من 1 الى 26/6 

      معسكر مغلق من 27/6 الى 03/7/2017 

      معسكر مغلق الفترة من 7 الى 16/07/2017 

      دورة ستانكومفتش + دورة كوريا الفترة من 17/7 الى 31/07/2017

      معسكر مغلق من 04/8 الى 16/8/2017 

      بطولة الامم الافريقية انجولا من 17/8 الى 31/08/2017

      منتخب الرجال 3×3 استعداد لبطولة العالم 3×3 بفرنسا

    الموافقة على اقامة معسكر قبل السفر باسبوع 

    منتخب 19 سنه شباب 

    الموافقة على اقامة معسكر مفتوح من 27/4 الى 11/5/2017 

    معسكر مغلق من 15/5 الى 29/5/2017 بالقاهرة  

    معسكر مغلق من 2 الى 14/6/2017 بالقاهرة 

    معسكر مغلق من 20/6 الى 28/06/2017  

    منتخب 16 سنه ناشئين 

    معسكر مغلق من 19/5 الى 26/5/2017 بالاسكندرية  لعدد 16 لاعب والاقامة للاعبى القاهرة فقط

    معسكر مغلق من 30/5 الى 07/6/2017 بالقاهرة   .

    البطولة العربية للناشئين من 8/6 الى 24/06/2017 

    معسكر مغلق من 27/6 الى 10/07/2017 بالقاهرة   .

    منتخب 19 سنه آنسات 

  • الموافقة على اقامة معسكر مفتوح بالقاهرة والاسكندرية خلال شهر يونيو 2017

    اقامة معسكر مغلق من 1/7 حتى موعد السفر الى ايطاليا .

الموافقة على ترشيح كلا من : ـ

اللاعب / وائل بدر                         اللاعب / رامى جنيدى

اللاعبة / علياء محمود                   اللاعبة / رنا محمد

وذلك للمشاركة فى ورشة العمل خلال شهر يوليو 2017 للاعبين المحترفين .

 

قرارات مجلس إدارة الاتحاد المصري لكرة السلة 

في اجتماع يوم 18-3-2017

قرر المجلس :-

الموافقة علي تسجيل اى عدد من لاعبى طوال القامة للفريق وتنطبقعليهم جميع امتيازات الممنوحة لطوال القامة عدا الرميات الحرة التى تنفذ قبل المبارة ، وتتطبق على عدد (2) لاعبين فقط من اللاعبين طوال القامة ومن المتواجدين بالملعب  على ان يطبق هذا القرار من موسم 2017/2018 .

  • المدربين : إعتماد دراسة منطقة الجيزة التى أقيمت خلال الفترة من 13 : 28/1/2017 للمستوى ( C ) 

    1)             

عاليا عاطف محمد

 

    2)             

أمير محمد عبد الفتاح

 

    3)             

محمود عطا رجب

 

    4)             

وليد فاروق على

 

    5)             

شريف حمدى عبد الدايم

 

    6)             

أحمد محمد عبد التواب

 

    7)             

أحمد السيد سعد مهدى

 

    8)             

حسن غريب محمد

 

    9)             

أحمد غريب محمد

 

10)             

ماجد أحمد سلامه

غير مستوفى عدد ساعات الدراسة

11)             

حسن أحمد الصباغ

غير مستوفى عدد ساعات الدراسة

  • إعتماد المدربين الجدد الآتى أسمائهم :-

            اسم المدرب

التصنيــــــــف

 1)   محمد السعيد السعيد

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 2)   محمد توفيق يوسف

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 3)   محمد سعد أبو المجد

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 4)   عمرو محمد يحيى مرسى

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 5)   سلمى نجيب ابراهيم شكرى

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 6)   ماجد على على باشا

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 7)   أحمد رضا محمود عبد المنعم

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 8)   أحمد سعيد عبد الله خليل

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 9)   محمد الدمرداش محمد كانون

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

10)   يوسف عبد المعطى يوسف

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

11)   حاتم حسين رشاد حجازى

لا ينطبق عليه شرط السن ( 47 سنه)

  • إعتماد نتيجة ترقى المدرب/ يوسف عبد المعطى بالمستوى ( C ) التى أقيمت شهر ديسمبر 2016 .

عدم الموافقة على الالتماس المقدم من المدرب / هانى حلمى القلش مصنف (C) من عام 2012 ويبقى بنفس التصنيف لحين إستيفاء شروط الترقى الخاصة بالترقى إلى ( B ) طبقآ للائحة .

  • اعتماد ترقى المدربين الآتى أسمائهم طبقآ للآتى : ـ

أيمن محرم أحمد عبد الله

الترقى من المستوى E   إلى  D

شريف مصطفى عبد المتعال

الترقى من المستوى E   إلى  D

حازم عبد العليم محمد

الترقى من المستوى E   إلى  D

ياسر سيد عبد الله

الترقى من المستوى E   إلى  D

محمد متولى زكى

الترقى من المستوى E   إلى  D

إسلام ياقوت محمود

الترقى من المستوى E   إلى  D

علاء الدين محمد شاهين

الترقى من المستوى E   إلى  D

محمد سامى حسن إبراهيم

الترقى من المستوى E   إلى  D

عبد العزيز أحمد عبد العزيز

الترقى من المستوى D   إلى  C

محمد عادل على شريف

الترقى من المستوى D   إلى  C

محمد على السيد عبد المعز

الترقى من المستوى D   إلى  C

الشريف صلاح الدين البيومى

الترقى من المستوى C   إلى  B

محمد ابراهيم مسعود

الترقى من المستوى C   إلى  B

محمد عبد الله عبد الظاهر

الترقى من المستوى C   إلى  B

وليد محمد على محمد

الترقى من المستوى C   إلى  B

عماد الدين راشد عباس

الترقى من المستوى C   إلى  B

الموافقة علي اقامة مهرجان ودراسات للمدربين 3×3  بفرع قنا

الحكام :

قرر المجلس

نقل حكم الدرجة الأولى / حسام عبدالمنعم على من (فرع القليوبية) إلى فرع القاهرة لظروف تغيير محل سكنه *

نقل حكم الدرجة الثانية/ محمد حسن على شبل القاضى من (فرع الغربية) إلى فرع القاهرة لظروف تغيير محل سكنه*

نقل حكم الدرجة الثالثة/ الحسين يوسف محمود شحات من (فرع أسوان) إلى فرع القاهرة لظروف تغيير محل سكنه*

نتيجة الترقى للدرجة الثانية :-

م

الأسم

الفرع

النتيجة

1

أسلام أحمد محمد على

أسوان

ناجح 

2

سيد محمد شحاتة

أسوان

ناجح 

3

مصطفى جمعة حزين متولى

أسوان

ناجح

 

نتيجة الترقى للدرجة الأولى :-

م

الأسم

الفرع

النتيجة

1

يسرا عدلى رشاد

أسوان

ناجح

2

حسن عبدالمنعم محمد

أسوان

ناجح

3

حسن عبدالنبى العزوز

أسوان

ناجح

4

هيثم كمال محمود

أسوان

ناجح

  • نتيجة الترقى للدرجة الثانية :-

م

الأسم

الفرع

النتيجة

1

سعاد حسن إبراهيم محمد

المنيا

ناجح

2

أحمد هانى أنور أخمد

المنيا

ناجح

3

طه أشرف عنانى حسين

المنيا

ناجح

4

مهاب عبدالحكيم فاروق

المنيا

ناجح

  • نتيجة الترقى للدرجة الأولى :-

م

الأسم

الفرع

النتيجة

1

سمية حسين جمعة حسن

المنيا

ناجح

2

أحمد مجدى عبدالمنعم توفيق

المنيا

ناجح

3

سميح فاروق عدلى باسيليوس

المنيا

ناجح

4

محمد محمود محمد بركات

المنيا

ناجح

5

محمد هانى أنور أحمد

المنيا

ناجح

6

عبدالرحمن المتولى أحمد

الدقهلية

ناجح

  • نتيجة أختبارات ترقى الحكام الذين تم أجتيازهم أعادة أختبار اللياقة البدنية بالأختبارات التى نظمتها اللحنة :-

  • نتيجة الترقى للدرجة الأولى :-

م

الأسم

الفرع

النتيجة

1

على طارق أحمد مصطفى

الأسكندرية

ناجح

2

إسراء صلاح

الأسكندرية

ناجح

3

سارة سمير عبدالفتاح

الغربية

ناجح

  • نتيجة الترقى للدرجة الثانية :-

م

الأسم

الفرع

النتيجة

1

أحمد محمود وفائى الدين

القاهرة

ناجح

2

صلاح الدسوقى أحمد

بورسعيد

ناجح

 

  • نتيجة الحكام الجدد :-

م

الأسم

الفرع

النتيجة

1

أحمد طارق حامد

القاهرة

ناجح

2

شريف محمد فؤاد

السويس

ناجح

3

أحمد وليد أحمد

السويس

ناجح

4

على محمد على محمد

السويس

ناجح

قرر المجلس 

 الموافقة على سفر الأستاذ الدكتور/ مجدى ابو فريخه  والمهندس/ محمد عبد المطلب  والاستاذ / عمرو مصيلحى  وذلك لحضور مؤتمر الكونجرس خلال الفرة من4 الي 5-5-2017 بهونج كونج .

قرر المجلس

 الموافقة على سفر السيد/ محمد الدمياطى حكم 3×3لحضور دورة التضامن الاسلامى الرابعة باذربيجان 18ـ21/5/2017   .

قرر المجلس

الموافقة على سفر كلا من الحكم الدولى/ وائل ابراهيم ووائل عبد الحى { حكام محايدين } الى تونس خلال الفترة من 24 ـ 26/03/2017 لتحكيم تصفيات المنطقة الاولى

قرر المجلس

الموافقة على الاشتراك فى البطولة العربية لمنتخبات السيدات وطلب التنظيم بمصر على ان يكون موعد البطولة خلال الفترة من 20 الى 30-8-2017

قرر المجلس

الموافقة على سفر الأستاذ الدكتور / مجدى ابو فريخه { نائب رئيس الاتحاد العربى } الى دبى لحضور اجتماع اللجنة التنفيذية للاتحاد العربى لكرة السلة بدبى 2,1-4-2017

قرر المجلس

الموافقة على تنظيم فرع القاهرة لكرة السلة مهرجان لمرحلة تحت 16 سنه اولاد وبنات خلال شهر سبتمبر 2017

قرر المجلس

الموافقة على عودة السيد / سيف ماهر صابر للعب مرة اخرى حيث انها المرة الاولى وطبقا للائحة

قرر المجلس

 الموافقة علي سفر المهندس / هشام الحريرى رئيس المنطقة الخامسة الى كوت ديفور وذلك خلال الفترة من 27 الى  28-3-2017 لحضور اجتماع مجلس ادارة الاتحاد الافريقي ورؤساء المناطق

قرر المجلس

على قبول الاعتذار المقدم من المهندس/ محمد عبد المطلب عن رئاسة لجنة المنتخبات بسبب الاشراف على ادارة وتنظيم بطولة العالم ،  على ان يتم تشكيل لجنة برئاسة كلا من السادة الاتى اسماؤهم بعد  للاشراف على المنتخبات وذلك حتى نهاية بطولة كاس العالم .

الأستاذ الدكتور / مجدى ابو فريخه        مشرف عام

الدكتور / محمد اسامه جاد الله             مشرف رجال

الأستاذ الدكتورة / سميه مصطفى        مشرف سيدات

 

 

 

 

 

 

 

قرارات مجلس الإدارة رقم (60)

قرر المجلس اعتماد مدربين جدد

              اسم المدرب

التصنيــــــــف

 1)   محى محمد مصطفى

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 2)   أحمد عصام أحمد شوقى

تنطبق عليه الشروط مع استكمال كارنيه النقابه والشهادة الطبية

 3)   محمد أحمد عمر أحمد

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 الالتماسات المقدمة من المدربين

            اسم المدرب

التصنيــــــــف

1)    علاء الدين فايق فتوح

يعدل تصنيف المدرب إلى A

 

2)    محمد مجدى

يعدل تصنيف المدرب إلى D

 

3)    محمد فتحى

بالاستثناء سنه من الترقى من B  إلى A  شرط استيفاء باقى الشروط الخاصة بالترقى

 

4)    أمير محب

بالاستثناء سنه من الترقى من E  إلى D  شرط استيفاء باقى الشروط

5)    علاء عبد الفتاح اسماعيل 

——————————

6) هاني عبد العزيز  الديب 

حضور اختبار الترقى ويطبق عليه السنوات الاستثنائية مع استيفاء باقى شروط الترقى

———————————————————–

                                  تصنيـــــــــف A

 

قرر المجلس الموافقة على ما جاء بخطاب الاتحاد الافريقيى علي اقامة تصفيات المنطقة الخامسة رجال وسيدات خلال الفترة من 12 الي 18-3-2017 على ان يتم اقامة المباريات على مجمع الصالات المغطاه باستاد القاهرة .

  • تعين المهندس / محمد عبد المطلب رئيسا لبعثة المنتخب القومى للرجال

  • تعين أ . د / سميه مصطفى رئيسا لبعثة المنتخب القومى للسيدات

  • تعين المهندس / خالد القوصى مدير للبطولة للرجال والسيدات .

قرر المجلس اجراء قرعة بطولة العالم تحت 19 سنه شباب بالقاهرة الفترة من 10 الي 11-2-2017. بقصر محمد علي .

واختيار الكابتن/ مدحت ورده , الكابتن / عمر ابو الخير , الكابتن / سمير جوده , الكابتن / محمد سيد سليمان لسحب القرعة .

قرر المجلس الموافقة على المشاركة فى جميع انشطة الاتحاد الافريقيى عام 2017 البطولة رقم 6 للناشئين تحت 16 سنه والبطولة رقم 5 للآنسات تحت 16 سنه وبطولة الاندية رجال وسيدات ، مع مخاطبة اندية الدورى العام الممتاز (أ) رجال وسيدات لطب التنظيم بطولات الاندية .

قرر المجلس عمل معسكر مغلق بالقاهرة خلال الفترة من 2-2 الى 4-2-2017 لعدد 20 لاعب لمنتخب 19 سنه شباب

و معسكر مفتوح 3 ايام من كل اسبوع خلال توقف الدورى العام الممتاز سيدات .

من 5 ـ 7 ومن 18 ـ 20-1-2017  ومن 2 ـ 4 ومن 16 ـ 18-2-2017 ومن 9 ـ 11-3-2017 بالاسكندرية

من 12 ـ 14 ومن 26 ـ 28-1-2017  ومن 9 ـ 11 ومن 23 ـ 25-2-2017 ومن 2 ـ 4-3-2017 بالقاهرة

قرر المجلس الموافقة علي البرنامج الزمني لمنتخب تحت 16 سنه ناشئين (الفترة الاولي) الإعداد العام من الفترة 17-1-2017 وحتي 17-3-2017

قرر المجلس الموافقة علي البرنامج الزمني لمنتخب تحت 16 سنه انسات كالتالي :-

 الفترة الاولى: الاعــداد العـام         من الفترة 22-12-2016 الى 15-01-2017

الفترة الثانية: فترة الاعداد الخـاص  من الفترة 19-01-2017 الى 27-02-2017

الفترة الثالثة : ما قبل المنــافسات    من الفترة 02-03-2017 الى 31-03-2017

وقرر المجلس تعيين

  • الآنسه / نجاح ربيع محمد ادارية لمنتخب 16 سنه آنسات

  • الدكتور/ محمد صلاح احمد مدرب احمال لمنتخب 16 سنه آنسات

  • الدكتورة / داليا مصطفى ابراهيم علاج طبيعى لمنتخب 16 سنه آنسات

  • الدكتورة / ريهام محمد انور علاج طبيعى لمنتخب السيدات

  • الدكتور / محمد عبد المنعم مدرب احمال لمنتخب 16 سنه ناشئين

  • الدكتورة / روض عيد حسين علاج طبيعى لمنتخب 19 سنه آنسات

وذلك اعتبارا من 01/01/2017.

 

قرر المجلس  الموافقة على اعتماد البرنامج الزمنى للمنتخب الاول للرجال .

  • من 03/02 إلى 17/02/2017 بالقاهرة .

  • من 26/02 إلى 11/03/2017 بالقاهرة .

قرر المجلس  اقامة معسكر مغلق للسيدات خلال الفترة من 14/2 الى 02/03/2017 .

قرر المجلس  الموافقة على اجراء مزايدة محدودة بين الشركات المختلفه ووكالات الاعلان لتسويق الانشطة الرياضية المحلية للاتحاد موسم 2016/2017 .

قرر المجلس 

* الاشتراك فى البطولة العربية للناشئين تحت 16 سنه خلال شهر يوليو 2017 .

  • * الاشتراك فى بطولة المنتخبات العربية رقم 23 رجال خلال شهر اكتوبر 2017.

  • * طلب تنظيم البطولة العربية لكرة السلة تحت 16 سنه آنسات .

قرر المجلس الموافقة على استكمال تشيكل فرع الاسكندرية لكرة السلة طبقا لما يلى : ـ

الأستاذ د./ شعبان ابراهيم                           رئيسا

الأستاذ د./ مصطفى دياب                            عضو

 

 

 

 

 

 

قرارات مجلس الإدارة رقم (59) يوم الخميس الموافق 8/12/2016

15227934_10153841073156266_1773252017_n

قرر المجلس مايلي :-

1- اعتماد اللائحة المالية والإدارية لبطولة العالم تحت 19 سنه للشباب خلال الفترة من 1 يوليو الي 7 يوليو 2017 .

2- إقامة عدد 2 بطولة داخلية تحت 18 سنه انسات ودرجة أولي رجال 3×3  وذلك استعداداً لبطولات العالم 3×3 تحت 18 سنه انسات بالصين والرجال بفرنسا .

3- تحديد يوم 11/2/2017 لإجراء قرعة بطولة كاس العالم لكرة السلة تحت 19 سنه بقصر محمد علي  .

4- الموافقة علي مشاركة نادي الشمس في دورة جلوباسكت بعد موافقة وزارة الشباب والرياضة طبقاً لضوابط السفر وتعليمات الوزارة بهذا الخصوص علي الا تتعارض مع توقيتات المسابقات .

 

قرر المجلس

 اولا : ـ تصنيف المدربين

اسم المدرب

التصنيــــف

 1)   أحمد نبيل السيد الهلالى 

يصنف C

 2)   أحمد يحيى صالح

يصنف C

ثانيا : ـ الالتماسات المقدمة من المدربين

            اسم المدرب

التصنيــــــــف

1)   عاطف ماهر محمد شهاب

الترقى من E إلى D لحصوله على الماجيستير والاستثناء سنه .

2)   عبد العليم موسى 

الترقى من C إلى B لحصوله على الدكتوراه والاستثناء سنه .

3)   أحمد صابر أحمد

الترقى من B إلى A لإجتيازه 25سنه خبرة طبقآ لقرار السنوات الاستثنائية .

ثالثا : المدربين الجدد

            اسم المدرب           

التصنيــــــــف

    1)    أحمد يحيى أحمد

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 2)   أحمد مختار مرسى إبراهيم

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 3)   محمود محمد أبو العيش

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 4)   احمد فوزى أحمد الكومى

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 5)   وليد بكرى السيد الدماصى

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 6)   مؤمن مصطفى إبراهيم

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 7)   رامى مصطفى كمال

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 8)   خالد يسرى مصطفى

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 9)   خالد عبد المنصف طه

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

10)  إسراء خالد محمد سيد
 

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

11)  ماجد عباس عبد المحسن

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

12)  سيف صابر سيف

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

13)  أحمد حسن حسين

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

14)  لؤى باسم محمود

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

15)  مصطفى أبو المجد السيد

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

16)  محمد مجدى أبو فريخه

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

17)  علاء عنتر أحمد جاد

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

18)  عباس محمد محمد الأصيل

لا ينطبق عليه الشروط 44 سنه

19)  عادل محمود محمد خطاب

لا ينطبق عليه شرط السن 49 سنه

اولا : المدربين الجدد

اسم المدرب

التصنيــــــــف

 1)   أحمد حجاج أحمد محمد

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 2)   أحمد يوسف عبد المجيد حسانين

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 3)   كمال محمد مختار راضى

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 4)   عمر محمد ابراهيم محمد

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 5)   وليد محمد على الناصورى

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 6)   عمار عماد الدين احمد ابراهيم

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 7)   وليد ابو زيد محمود عبد الحفيظ

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 8)   مدحت عاصم مصباح محمد

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 9)   لؤى محمد عبد العزيز منصور

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 

 

ثانيا : ـ اعتماد الخطة التدريبية الخاصة بلجنة المدربين الموسم الرياضى 2016/2017

م

أسم الدورة

التاريخ

1

الدورة التخصصية [ LEVEL 2  ]

يوليو 2016

2

  دورة تثقيفية على هامش البطولة العربية

يوليو 2016

3

دورة صقل دولية على هامش البطولة الأفريقية تحت 18 سنة ناشئات

سبتمبر 2016

4

  دورة الترقى للمستويات [ E – D- C  ]

نوفمبر 2016

5

دورة تخصصية للمستويات [ E – D  ]

ديسمبر 2016

6

دورة خصصية للمستوى  [ C2  ]

يناير 2017

7

دورة خصصية للمستوى  [ B  ]

يناير 2017

8

  دورة دولية على هامش المؤتمر العلمى الدولى لكرة السلة

مارس 2017

9

دورة تخصصية للمستوى [ E – D  ]

يونيو  2017

10

دورة خصصية للمستوى  [ C  ]

يونيو 2017

الموافقة على عمل لقاءات مع المدربين فى جميع المحافظات على هامش الدورات المجمعة.

الموافقة على اعادة النظر فى فكرة الموافقة على تدريب المدرب لاكثر من نادى .

الموافقة على اقامة دورة دولية على هامش بطولة العالم للشباب بالقاهرة 2017.

للحكم الدولى / وائل ابراهيم للمشاركة فى تحكيم بطولة الحريرى بلبنان خلال الفترة من 24/10 الى 3/11/2016 .

  1. نقل حكم الدرجة الاولى/ محمود عصام مشالى فرع القاهرة الى فرع الدقهلية نظرا لتغير محل اقامته.

  2. نقل حكم الدرجة الاولى/ امام قدرى محمد فرع القليوبية الى فرع القاهرة نظرا لتغير محل اقامته.

  3. الموافقة لحكم الدرجة الأولى/ محمد مجدى ابو فريخه (فرع الغربية ) بنقله من سجل الحكام الى سجل المدربين  .

    الموافقة علي :-

    1- عقد دراسة للحكام الجدد والترقية وأختبارات اللياقة البدنية للحكام الدوليون والدرجة الأولى بفرع أسوان خلال المدة من 16 إلى 18نوفمبر  2016 .

    2- عقد دراسة للحكام الجدد والترقية وأختبارات اللياقة البدنية للحكام الدوليون والدرجة الأولى بفرع المنيا خلال المدة من 23 إلى 25 نوفمبر  

    3- اختيار عدد 40 حكم من شباب الحكام الذين يجيدون اللغة الأنجليزية ويتم تنظيم دراسات شهرية أعتباراً من شهر أبريل 2017 استعداداًً لبطولة العالم تحت 19 سنه شباب يتم تصفيتهم لـ 20 حكم .

 الموافقة على ما يلى : ـ

1ـ ترشح الحكم الدولى / محمد محمد سعيد المنشاوى بصفة أساسية مرافقاً للمنتخب القومى للرجال المشارك فى البطولة العربية للمنتخبات والتى تقام بالقاهرة خلال المدة من 30 ديسمبر 2016 حتى 7 يناير 2017 وكلا من الحكم الدولى / عمادالدين محمد عاصم ووائل إبراهيم محمد بصفة أحتياطية  .

2ـ نقل حكم الدرجة الأولى / نسمة إبراهيم إبراهيم الخشن (فرع الدقهلية) الى فرع أسوان وذلك حيث تم تعيينها بوظيفة مدرس مساعد بكلية التربية الرياضية بجامعة أسوان .

3ـ الأستعانة بحكم الدرجة الأولى المتقاعد/أحمد خليفة أحمد فى تحكيم مباريات دورى فرع المنيا لخبرته.

4ـ الأستعانة بالحكم الدولى المتقاعد/ أيمن محمد عبدالفتاح فى تحكيم مباريات دورى فرع الاسكندرية لخبرته.

5ـ لحكم الدرجة الأولى/عمار سمير عبدالفتاح (فرع البحيرة ) نقله من سجل الحكام الى سجل المدربين .

6ـ عقد أختباراللياقة البدنية للحكام الدوليون والدرجة الأولى الذين لم يوفقوا فى الأختبارات السابقة أو تخلفوا عنها وكذا الحكام الراسبون بأختبارات اللياقة البدنية التى عقدتها اللجنة هذا الموسم ضمن دراسات ترقى الحكام وذلك يوم الجمعة الموافق 9  ديسمبر 2016 بصالة أستاد القاهرة مع عقد محاضرة فنية لجميع الحكام عقب أنتهاء الأختبار بذات التاريخ بصالة مجمع الأتحادات .

7ـ تأحيل عقد دراسة الحكام الجدد والترقية وأختبارات اللياقة البدنية للحكام الدوليون والدرجة الأولى والتى كان مقرراً أقامتها بفرع قنا  خلال المدة من 30 نوفمبر إلى 2 ديسمبر  2016 على أن تقام خلال شهر فبراير 2017 .

اعتماد خطة اللجنة الرئيسية للحكام الموسم الرياضى 2016/2017

م

أسم الدورة

مكان التنفيذ

التاريخ

1

عقد دراسة للحكام الجدد والترقية

السويس

أغسطس  2016

2

عقد دراسة للحكام الجدد والترقية

بنها

أغسطس 2016

3

عقد دراسة للحكام الجدد والترقية

طنطا

أغسطس 2016

4

عقد دراسات ترقى وحكام جدد

المنيا

أغسطس 2016

5

عقد دراسات ترقى وحكام جدد

القاهرة

سبتمبر 2016

6

عقد دراسات ترقى وحكام جدد

اسيوط

سبتمبر 2016

7

عقد دراسات ترقى وحكام جدد

أسوان

سبتمبر 2016

8

حكام الوجه القبلى

 

سوهاج –  أسيوط

سبتمبر 2016

9

حكام الوجه القبلى

أسوان – قنا

سبتمبر 2016

10

حكام الأسكندرية و الوجه البحرى

الأسكندرية

سبتمبر 2016

11

حكام فروع القاهرة الكبرى

القاهرة

أكتوبر 2016

12

عقد المؤتمر الأول الموسع

القاهرة

ديسمبر 2016

13

عقد المؤتمر الثانى الموسع

القاهرة

فبراير 2017

14

عقد المؤتمر الثالث المحدود

القاهرة

أبريل 2017

15

تعقد الدراسات الدولية

 

القاهرة

فبراير 2017

 

  •  الموافقة على ما يلى : ـ

  • 1- اجراء قرعه بطولة كأس مصر الرجال بدأ من دور (32) مع عدم دخول الفرق الحاصله علي المركز من الاول الي الرابع كاس مصر موسم 2015/2016 .
  • 2- اجراء قرعه بطولة كأس مصر السيدات بدأ من دور (16) مع عدم دخول الفرق الحاصله علي المركز من الاول الي الثالث كاس مصر موسم 2015/2016 .
  • 3- اقامه الدورة المجمعه {الدور قبل نهائي لبطوله الممتاز (أ) رجال والمرتبط } الاولي ايام 2و3و4/11/2016 بالاسكندريه والقاهرة والدورة المجمعه الثانيه ايام 23و24و25/11/2016 بالقاهرة وشبين الكوم.
  • 4- اقامه مهرجان للميني باسكت اولاد وبنات واحد فقط .

 الموافقة على ما يلى : ـ

1ـ اقامه بطولة بطوله الممتاز (أ) رجال وسيدات للموسم الرياضي 2016/2017   بالنظام التالي:-

    تقسيم الفرق المشاركة وعددها 16 فريق وفق ترتيب بطولة الممتاز ( أ ) رجال وسيدات والمرتبط موسم 2016/2017 إلى مجموعتين :-

    *  المجموعة الأولى  من الأول إلى الثامن
    *  المجموعة الثانية من التاسع إلى السادس عشر   للهبوط

  • أولآ :- الدور التمهيدى المجموعة الأولى
  • من الأول إلى الثامن بطريقة الزجزاج:-

*   يتم تقسيم فرق المجموعة الي مجموعتين ليقام بينهم دورتين مجمعتين .

*  يصعد فرق كل مجموعه الي الدور قبل نهائي مع احتفاظ كل فريق بنتائجه مع فرق مجموعته ليقابل فرق المجموعه الاخري فقط .

*  يتم ترتيب الفرق وفق عدد النقاط الحاصل عليها كل فريق من مباريات الدورتين المجمعتين ..

  •  ثانيا:- الدور قبل نهائي
  • * يقام بين فرق المجموعتين دورتين مجمعتين بحيث يقابل فرق كل مجموعه فرق المجموعه الثانيه 

    * يتم ترتيب الفرق من الاول الي الثامن بناء علي النقاط الحاصل عليها كل فريق من نقاط الدور الاول من مقابلات فرق مجموعته ونقاط مباريات فرق المجموعه الاخري في الدور قبل نهائي 

    نقاط التصعيد

  • يحصل الفريق الحاصل على المركز الأول والثانى على ثلاث  نقاط ، والفريق الحاصل على المركز الثالث والرابع على نقطتان والفرق الحاصله علي المركز الخامس والسادس علي نقطه واحدة .
  • ثالثا:- الدور النهائى من الأول إلى السادس
  •  يقام بين الفرق الحاصله علي المركز من الاول إلى السادس من الدور قبل نهائي دورتين مجمعتين
  • يتم ترتيب الفرق وفق عدد النقاط الحاصل عليها كل فريق فى الدورتين المجمعتين بالإضافة إلى النقاط الحاصل عليها من ترتيبه فى الدور التمهيدى(نقاط التصعيد)
  • المجموعة الثانية من التاسع إلى السادس عشر :
  •   تقام المباريات بنفس نظام المجموعه الاولي من الاول الي الثامن
  • نقاط التصعيد
  • يحصل الفريق الحاصله على المركز الحادي عشر والثاني عشر علي ثلاث نقاط  ، والفريق الحاصله على المركز  الثالث عشر والرابع عشر علي نقطتان الفرق الحاصله علي المركز الخامس عشر والسادس عشر على نقطة واحدة 

 2ـ اقامة بطولة ابطال المناطق طبقاً لما يلى : ـ

بتوزيع الفرق المشاركه علي ثلاث مجموعات

المجموعه الأولى:

اول القاهرة

العبور

غزل المحله

ميت غمر

ميت علوان

رشيد

______

المجموعه الثانية

ثاني القاهرة

الصيد

الرواد

جزيرة الورد

رمسيس

منتخب السويس

______

المجموعه الثالثة  

اول المنيا

مسلمين اسيوط

سوهاج

م ش العمال

مسلمين ارمنت

م ش قنا

سكر ادفو

 

 

 

 

 

 

 

  • يقام بين فرق كل مجموعه دوري ذهاب واياب علي ان تبدا المباريات من يوم السبت 3/12/2106
  • يصعد الفرق من الاول الي الرابع من كل مجموعه الي الدور قبل نهائي
  • تقسم الفرق المشاركه في الدور قبل نهائي الي ثلاث مجموعات كل مجموعه اربع فرق
  • تقام بين فرق كل مجموعه في الدور قبل نهائي مباريات ذهاب واياب
  • يصعد الاول والثاني من كل مجموعه من الدور قبل نهائي الي الدور النهائي
  • يقام بين فرق الدور النهائي دورتين مجمعتين
  • ويصعد الاول والثاني الي بطوله الدرجه الاولي رجال موسم 2017/2108 

 الموافقة على  :-

مشاركة المنتخب القومى للانسات 18 سنه فى بطولة العالم 3*3 بالصين 28/6 ـ2/7/2017 وكذا مشاركة منتخب الرجال فى بطولة العالم 3*3 بفرنسا خلال الفترة من17 – 21 – 7 – 2017

الموافقة على الاشتراك فى اسبوع الاخاء المصري التونسي للسيدات  وترشيح الكابتن/ هيثم عيد مدربا للمنتخب.

الموافقة على ترشيح الآنسه / هبه الحديدى لعضوية فرع الجيزة .

          الموافقة على اقامة معسكر لمنتخب الرجال خلال الفترة من 27/12 الى 29/12/2016 بالقاهرة .

          الموافقة على اقامة معسكر لمنتخب 19 سنه شباب خلال الفترة من 16/12 الى 18/12/2016 بالقاهرة .

وقد تقرر الموافقة على تشكيل الاجهزة طبقا لما يلى وذلك اعتبارا من 01/12/2016 : ـ

1) منتخب الرجــــــــال :-

م

الإســــــــــــــــم

الصفة

1

خوان انطونيو

مدير فنى

2

أ./ صبرى عبد النبى

مدرب

3

أ./ محمد عبد الظاهر

م. مدرب

4

د./ مصطفى هدهود

م. مدرب

5

أ./ وائل لطفى

مدير المنتخبات

6

أ./ محمد ربيع

إدارى القاهرة

7

أ./ سامح صلاح

إدارى الإسكندرية

8

د./ أحمد يحيى

علاج طبيعى

9

د./ أحمد إبراهيم

مخطط أحمال

10

أ./ أحمد زكريا

مدلك

 

 

 

 

 

2) منتخب تحت 19 سنة ناشئين :-

م

الإســــــــــــــــم

الصفة

1

أ./ خوان انطونيو

مدير فنى

2

أ./ طارق خيرى حسن

مدرب

3

أ./ طارق صبحى

م. مدرب

4

أ./ محمد عبدالحميد البيسى

معايشة

5

د./ محمد جمال

مخطط أحمال

6

د./ محمد كمال

علاج طبيعى

7

أ./ وليد أحمد نجيب

إدارى

8

أ./ إسلام الشبكاتى

إدارى الإسكندرية

 

 

3) منتخب تحت 16 سنة ناشئين :-

م

الإســــــــــــــــم

الصفة

1

أ./ فادى هانى صبحى

 

مدير فنى

 

2

أ./ أيمن مطراوى

 

مدرب

 

3

أ./ وائل مصطفى حمد

 

معايشة

 

5

أ./ محمد الششتاوى

 

علاج طبيعى 

 

6

أ./ وليد أحمد نجيب

إدارى

1) منتخب الســــــيدات :-

م

الإســــــــــــــــم

الصفة

1

عمرو بهجت عاشور

مدير فنى

2

ياسر عبدالرحمن

مدرب

3

هانى حسن

معايشة

4

مشيرة عبدالعليم

إدارى

5

د./ روض عيد

علاج طبيعى

6

د./ ممدوح بيومى

مخطط أحمال

2) منتخب تحت 19 سنة آنسات :-

م

الإســــــــــــــــم

الصفة

1

هيثم عيد

مدير فنى

2

على هاشم

مدرب

3

 

مخطط أحمال

4

نهى حسن

علاج طبيعى

5

احمد صلاح

معد نفسى

6

مى وحيد

إدارى

7

الاء مصطفى على

ادارى الاسكندرية

3) منتخب تحت 16 سنة ناشئات :-

م

الإســــــــــــــــم

الصفة

1

محمد حامد فهمى

 

مدير فنى

 

2

عمرو عاصم المراغى

 

مدرب

 

3

كريم فتحى

 

معايشة

 

5

د./ هبه محى الدين محمد

 

علاج طبيعى 

 

6

مى وحيد

 

إدارى

 

 

 

الموافقة على تنظيم بطولة 3*3 للمنتخبات العربية على هامش البطولة العربية للمنتخبات القاهرة ديسمبر 2016 ، وتصفيات المنطقة الخامسة فبراير 2017  

الموافقة على عودة السيد / محمد حمدى صالح الى اللعب مرة اخرى حيث انها المرة الاولى 

الموافقة على عودة السيد / احمد عبد الفتاح عطيه الى اللعب مرة اخرى حيث انها المرة الاولى   

الموافقة على تشكيل لجنة الاحصاء للإتحاد طبقا لما يلى : ـ

    1)             

العميد/ عبد لله شلبى

رئيس

    2)             

محمد حامد

مقرر

    3)             

محمد هاشم

عضو

    4)             

تامر يحيى

عضو

    5)             

محمد البيسى

عضو

    6)             

هشام نظمى

عضو

 

 

قرارات مجلس الإدارة للإجتماع الغير العادي  بتاريخ 24/9/2016

قرر المجلس  :.

اولا : ـ اقامة دراسات الترقى طبقا لما يلى : ـ

  • للترقى من E إلى  D               حضور [ 30] ساعة شاملة الإمتحان ، ويستكمل [ 30] ساعة .
  • للترقى من D إلى  C               حضور [ 30] ساعة شاملة الإمتحان ، ويستكمل [ 20] ساعة .
  • للترقى من C إلى  B               حضور [ 40] ساعة شاملة الإمتحان .
  • يتم عمل إعلان للمدربين لتقديم طلب حضور دراسة الترقى إذا كان مستوفى الشروط

ثانيا : ـ تصنيف المدربين

                اسم المدرب

التصنيــــــــف

1)   ستيف محمد السيد أحمد  

يصنف C  

2)   نادر محمد عبد الحليم

يصنف A   أكثر من 25 سنة خبرة

3)   عبد الحميد محمد أحمد 

يصنف A   أكثر من 25 سنة خبرة

4)   السعيد صادق إبراهيم كيوان

يصنف A  

5)   نجلاء أحمد رضوان

يصنف D   دكتوراه تربية رياضية

6)   محمد أحمد محمود العباس

يصنف C

ثالثا : ـ الالتماسات المقدمة من المدربين

اسم المدرب

التصنيــــــــف

1)   عاطف ماهر محمد شهاب  

يستحق الترقى الى المستوى   D  ( لحصوله على الماجيستير )

2)   أحمد محمد عمر

يستحق الترقى الى المستوى  A   ( سنة إنتقالية)

3)   عبد العظيم صلاح إسماعيل

يستحق الترقى الى المستوى   D   ( تربية رياضية)

4)   أحمد السيد الجزار

يستحق الترقى الى المستوى   D  

5)   أحمد موسى سيمان

يستحق الترقى الى المستوى   B  

رابعا : المدربين الجدد

اسم المدرب

التصنيــــــــف

1)   حافظ أحمد حافظ أحمد شهاب

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

2)   أحمد محمد إبراهيم

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

3)   أحمد عبد المطلب سليمان الشاكرى

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 4)   محمد مصطفى عزب محمد

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

 5)   باسل شلبى احمد عبد الحميد

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

6)   أحمد سامى على يوسف

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

7)   على سيد على الراوى

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

8)   أحمد مصطفى أحمد

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

9)   عبد الله أبو الوفا على

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

10)  محمود محمد محمد الحماصين

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

11)  حسام على عبد الرؤوف عرفات

تنطبق عليه الشروط ويصنف E

قرر المجلس  إقامة بطولة المنتخبات العربية رقم (22) بالقاهرة أو الإسكندرية خلال شهر يناير 2017 .

قرر المجلس  الإشتراك في أسبوع الإخاء المصري التونسي بالقاهرة خلال الفترة من 24-9 الي 1-10-2016 

قرر المجلس  الموافقة علي سفر المهندس / هشام الحريري عضو مجلس الإدارة رئيس المنطقة الخامسة الي تنزانيا لحضور اجتماع المنطقة الخامسة
                   خلال الفترة من 4 الي 9 / 10/ 2016 .

                   كما وافق المجلس على سفر كلا من الحكم الدولى / وائل عبد الحى والحكم الدولى / وائل ابراهيم لحضور تصفيات المنطقة الخامسة
                    كحكام محايدين خلال الفترة من 1 الى 7-10-2016.

قرر المجلس  الموافقة على تنظيم الاتحاد تصفيات المنطقة الخامسة للرجال والسيدات بمصر خلال شهر فبراير 2017 .

قرر المجلس  الموافقة على اشتراك  نادى هليوبوليس فى البطولة الافريقية للسيدات .

قرر المجلس  عدم السماح بسفر أي فريق للإشتراك في أي بطولة ودية خلال موسم 2016/2017 

قرر المجلس  الاعلان عن مهرجان سلوفينيا لمرحلة 11 , 13 , 15 سنه بنات الفترة من 29 الي 31-10-2016 علي صفحة الإتحاد .

 قرر المجلس  الموافقة على المشاركة في بطولة الاندية العربية 3×3 بالشارقة مع مخاطبة أندية الممتاز (أ) سيدات .

قرر المجلس  الموافقة على مشاركة فريق نادي سبورتنج بصفة أساسية ونادي الجزيرة بصفة إحتياطية في البطولة العربية للاندية الابطال بتونس
                   خلال شهر نوفمبر 2016

قرر المجلس  الموافقة على تشكيل الجهاز الفني لمنتخب الرجال 3×3 طبقاً للتالي :-

1- الكابتن / زاهر عبدالباسط .

2- الدكتور/ محمد كمال .

3- الكابتن/ اسلام الشبكاتى .

قرر المجلس  الموافقة علي برنامج إعداد منتخب تحت 19 سنه 

على ان يتم تشكيل الجهاز الفنى طبقا لما يلى  : ـ

 

1

السيد/ خوان انطونيو

مدير فنى

2

السيد/ طارق خيرى

مدرب

3

السيد/ طارق صبحى

مدرب

4

السيد/ محمد جمال

مخطط احمال

5

الدكتور/ محمد كمال

علاج طبيعى

6

السيد/ وليد نجيب

ادارى

قرر المجلس  حرمان اللاعبة / نادين سيد سليمان  من الاشتراك فى بطولة العالم 2017 نظرا لعدم مشاركتها فى بطولة افريقيا .

قرر المجلس الموافقة على عودة المدرب/ عبد المنعم السيد محمود الى اللعب مره اخرى لموسم 2016/2017 حيث انها المرة الاولى.

قرر المجلس  عدم الموافقة علي الالتماس المقدم من المدرب / محمد عبد المنعم رزق بشأن العقوبات الموقعة عليه .

قرر المجلس  الموافقة علي إعتماد نادي المقطم ضمن اسرة الاتحاد المصري لكرة السلة .

 

 

 

 

 

 

الاجتماع السابع والخمسون 

قرر المجلس :  الموافقة على سفرفريق الدرجة الاولى سيدات بنادى الصيد المصرى بالدقى الى الاردن خلال الفترة من 15/8  الى 24/08/2016 للمشاركة فى البطولة العربية الـ 18 للاندية الابطال سيدات .

قرر المجلس : أولاً اعتماد مدربين جدد وهم :-

 

اسم المدرب

التصنيــــــــف

1)   حسين حسام محمد حسن 

تنطبق عليه الشروط يصنف E

2)   كريم محمد نور الدين

تنطبق عليه الشروط يصنف E

3)   احمد محمد سعيد صقر

تنطبق عليه الشروط يصنف D

4)   هيثم محمد احمد كمال

تنطبق عليه الشروط يصنف E

5)   السيد ابراهيم غريب

تنطبق عليه الشروط يصنف E

6)   عمار سمير عبد الفتاح محمد

تنطبق عليه الشروط يصنف E

7)   محمد السيد محمد الجزار

تنطبق عليه الشروط يصنف E

8)   عمر مؤمن محمود محمد

تنطبق عليه الشروط يصنف E

9)   محمود محمد محمود على

تنطبق عليه الشروط يصنف E

10)  محمد عبد السلام حسن

لا ينطبق عليه شرط السن 45 سنه

11)  وليد محمد ابو المحاسن

لا ينطبق عليه شرط السن 41 سنه وغير مقيد لاعب

ثانيا  :- اعتماد المدربين للترقى لتعديل تصنيفهم لمستجدات خلال سنوات التصنيف

اسم المدرب

التصنيــــــــف

   1)   تامر منير محمود 

يستحق الترقى الى المستوى A   ( 4  سنوات + استثناء سنه لحصوله على الدكتوراه )

   2)   عبد القادر محمد الشرقاوى

يستحق الترقى الى المستوى A   ( مسجل من 1989 طبقا للسنوات الاستثنائية)

   3)   اسامه محمد على

يستحق الترقى الى المستوى A   ( مسجل من 1990 طبقا للسنوات الاستثنائية)

   4)   سيد مصطفى كمال

يستحق الترقى الى المستوىA   ( بعد ضم سنوات العمل بالخليخ )

   5)   شريف حافظ العطار

يستحق الترقى الى المستوى   A ( الحصول على بطولة  + سنوات استثنائية )

 

 

ثالثا  :- اعتماد الدربين المطوب تصنيفهم

اسم المدرب

التصنيــــــــف

   1)   احمد مصطفى على نصر 

يصنف C

2)   خالد ربيع ابراهيم

يصنف C

قرر المجلس الموافقة على تنظيم بطولة العالم 3×3 تحت 18 سنه ناشئين عام 2019.

قرر المجلس الموافقة على اجراء عقد اجتماع الجمعية العمومية العادية وذلك يوم الجمعة الموافق 23/09/2016 وذلك فى تمام الساعة الثالثة عصراً اجتماع اول وفى حالة عدم اكتمال النصاب القانونى يؤجل الى يوم السبت الموافق 24/09/2016 فى تمام الساعة الثالثة عصراً بمجمع الاتحاد الرياضية بمدينة نصر.

قرر المجلس الموافقة على استدعاء الكابتن / نبيل عامر للاستماع الى اقواله فيما هو منسوب اليه بمذكرة فرع الجيزة لكرة السلة .

قرر المجلس الموافقة على عودة اللاعب/ حمد فتحى ابراهيم  لممارسة كرة السلة وتسجيله بفريق نادى الشرقية للدخان .

قرر المجلس الموافقة على مشاركة المنتخب القومى للرجال فى مهرجان اعتزال الحسينى سمير  لاعب نادي الزمالك .

قرر المجلس   الموافقة على قبول انضمام نادى العاملين بجامعة الزقازيق الى اسرة الاتحاد المصرى لكرة السلة .